• Home
  • Sport im OSP
  • Trainer

Trainer

Becker, Andreas

  • Bundesstützpunkttrainer
  • Sportart: Wasserspringen
  • Trainingsort: Sprunghalle
  • Telefon: +49 341 9731759
  • Bergner, Frithjof

  • Bundesstützpunkttrainer Trainer am OSP
  • Sportart: Kanuslalom
  • Trainingsort: Bootshaus Pistorisstraße
  • Telefon: +49 341 4014961
  • Fax: +49 341 4803152

  • Fiedler, Jörg

  • Trainer am OSP
  • Sportart: Fechten
  • Trainingsort: Fechthalle
  • Telefon: +49 341 40523419
  • Fischer, Margit

  • Trainerin am OSP
  • Sportart: Wasserspringen
  • Trainingsort: Sprunghalle
  • Telefon: +49 341 9731759

  • Gerstäcker, Dirk

  • Trainer am OSP
  • Sportart: Radsport
  • Trainingsort: Radrennbahn Leipzig
  • Mobil: +49 1733587928
  • Hempel, Roland

  • Trainer
  • Sportart: Radsport
  • Trainingsort: Radrennbahn Leipzig
  • Telefon: +49 341 9821121

  • Herzog, Christoph

  • Trainer
  • Sportart: Sitzvolleyball (P)
  • Heukrodt, Olaf

  • Trainer am OSP
  • Sportart: Kanurennsport
  • Trainingsort: Bootshaus Klingerweg
  • Telefon: +49 341 4926140

  • Hoppe, Maria

  • Trainerin am OSP
  • Sportart: Wasserspringen
  • Trainingsort: Sprunghalle
  • Telefon: +49 341 9731759
  • Iwan, Knut

  • Trainer am OSP
  • Sportart: Leichtathletik
  • Trainingsort: Leichtathletikhalle Nordanlage
  • Telefon: +49 341 2682976

  • Kirchbach, Gunar

  • Bundesnachwuchstrainer Sprint
  • Sportart: Kanurennsport
  • Trainingsort: Bootshaus Klingerweg
  • Telefon: +49 341 4419143
  • Kleinfeldt, Thomas

  • Trainer
  • Sportart: Rudern
  • Trainingsort: Bootshaus Burghausen
  • Telefon: +49 341 4419143

  • Kühne, Wolfgang

  • Sportart: Leichtathletik
  • Lopes, Miguel

  • Trainer OSP
  • Sportart: Judo

  • Lukyanova, Irina

  • Trainerin
  • Sportart: Kunstturnen
  • Trainingsort: Turnhalle Leplaystraße
  • May, Jan

  • Trainer am OSP
  • Sportart: Leichtathletik
  • Trainingsort: Leichtathletikhalle Nordanlage
  • Telefon: +49 341 2682976
  • Fax: +49 341 2682975

  • Nitschke, Wolfgang

  • Trainer
  • Sportart: Ringen
  • Trainingsort: Ringerhalle
  • Mobil: +49 172 3636540
  • Noack, Angelika

  • Trainerin
  • Sportart: Rudern
  • Trainingsort: Bootshaus Burghausen
  • Telefon: +49 341 4419143

  • Rau, Florian

  • Trainer am OSP
  • Sportart: Ringen
  • Trainingsort: Ringerhalle
  • Rossner, Petra

  • Trainerin am OSP
  • Sportart: Radsport
  • Trainingsort: Radrennbahn Leipzig
  • Mobil: +49 160 97596219

  • Schulze, Roman

  • Trainer am OSP
  • Sportart: Judo
  • Trainingsort: Judohalle Nordanlage
  • Stein, Ronald

  • Trainer
  • Sportart: Leichtathletik
  • Trainingsort: Leichtathletikhalle Nordanlage
  • Telefon: +49 341 2682250

  • Tischendorf, Lothar

  • Trainer
  • Vesely, Kay

  • Bundestrainer
  • Sportart: Kanurennsport
  • Trainingsort: Bootshaus Klingerweg
  • Telefon: +49 341 4011233

  • Werner, Eric

  • Trainer
  • Sportart: Schwimmen (P)
  • Trainingsort: Uni-Schwimmhalle
  • Telefon: +49 341 9731724
  • Wetzelt- Greulich, Thomas

  • Messtechniker
  • Sportart: Rudern
  • Trainingsort: Bootshaus Burghausen

  • Wilke, Jana

  • Trainerin
  • Sportart: Wasserspringen
  • Trainingsort: Sprunghalle
  • Telefon: +49 341 9731759
  • Zimmermann, Frank

  • Trainer
  • Sportart: Kanuslalom
  • Trainingsort: Bootshaus Pistorisstraße