• Home
  • Sport im OSP
  • Athleten

Athleten in den Sportarten

Fechten

* 2018
Enzmann, Jonas
Helbig, Niclas
Strecker, Leonie

Wasserspringen

* 2018
Belhadj, Aziz
Breitfeld, Johannes
Feck, Stephan
Freyer, Friederike
Huschke, Till
Krauß, Johanna
Wiegand, Vincent
Wilhelm, Mika

Handball

* 2018
Czeczine, Caty
Greschner, Charleene
Hausmann, Anne
Herzig, Antonia
Hurst, Isabell
Janke, Maximilian
Kretzschmar, Lucie
Mühlner, Maxi
Pieczkowski, Niclas
Reißberger, Nina
Reißmann, Niklas
Remke, Gregor
Roscheck, Bastian
Rühl, Nikita
Seidler, Oliver
Uhlmann, Pauline
von Wingerden, Emely
Weber, Philipp
Weise, Julia

Judo

* 2018
Branser, Marie Susanne
Conrad, Hannes
Hennebach, Emil-Johann
Herbst, Daniel
Lammers, Chris
Müller, Lisa
Pachel, Florian
Slamberger, Lennart
Uniewski, Robert

Kanurennsport

* 2018
Bachmann, Benedikt
Dietze, Tina
Fleckenstein, Ricarda
Gebhardt, Melanie
Handrick, Johanna
Kretschmer, Peter
Kriegerstein, Steffi | OSP Zweitbetreuung
Kurschat, Jacob
Kühnel, Ari
Liebscher, Tom | OSP Zweitbetreuung
Praetz, Elisabeth
Sandau, Celina
Thielemann, Marie
Werner, Anton

Kanuslalom

* 2018
Anton, Franz
Bayn, Emma
Bayn, Nele
Becker, Thomas
Behling, Robert
Benzien, Jan
Bergner, Victoria
Bettge, Nico
Braune, Leo
Braune, Willi
Fritsche, Lisa
Fröhlich, Ben
Gosse, Nele
Götting, Felix
Hanika, Leon
Harlak, Claire
Herzog, Andrea
Kubbe, Kira
Mehlhorn, Stella
Müller, Kai
Müller, Kevin
Seumel, Hannes
Stöcklin, Lena
Tuchscherer, Lennart

Leichtathletik

* 2018
Baum, Lenny
Bayer, Maximilian
Breinl, Daniel
Erdmann, Tim
Farken, Robert
Giese, Nils Torben
Heinze, Loreen
John, Alexander
Kieselberger, Conrad
Knipphals, Sven
Köhler, Tobias
Nauck, Jakob
Niedermayer, Annika
Richter, Max
Schmidt, Roy
Schulte, Marvin
Storl, David
Winkler, Christine
Wipper, Lea
Witkowski, Robert

Radsport

* 2018
Ebert, Michaela
Groß, Felix
Groß, Franz
Heidenheim, Hans
Kamlot, Tom
Kasper, Romy
Rautzenberg, Robin
Reineck, Marian
Rohrmann, Armin
Scharr, Johannes
Schoppe, Olivia
Zöttler, Hanna
Zöttler, Helene

Ringen

* 2018
Blayvas, Anastasia
Blayvas, Dimitri
Böhme, Marcel
Fouda, Friedrich
Gebhardt, Julian
Haase, Emilie
Knobel, Markus
Opitz, Benjamin
Pohl, Florian
Schwabe, Maximilian
Steinforth, Johann
Vieweg, Anton
Walter, Roman

Rudern

* 2018
Grohmann, Tim
Korn, Leonie
Reichardt, Marion
Reichhardt, Johanna
Theibig, Nick
Thiele, Annekatrin
Weiße, Anna

Schwimmen

* 2018
Friedrich, Johanna
Kühn, Lucie
Mäder, Julia
Schäffner, Michael

Sportschießen

* 2018
Ehlich, Lara
Jiménez Gonzales, Fernando
Kross, Marco
Pigorsch, Paul
Völker, Agnes Maria Henriette

Triathlon

* 2018
Bogen, Bianca

Rhythmische Sportgymnastik

* 2018
Bernstein, Anna-Lena
Kohlmann, Diana
Saupe, Joline

Athleten in den Paralympischen Sportarten

Gehörlosensport

* 2018
Diermeier, Marcel
Rumancev, Michael
Zapf, André

Leichtathletik

* 2018
Schulze, Mathias

Paratriathlon

* 2018
Schulz, Martin

Radsport

Schwimmen

* 2018
Gelhaar, Max
Michaelis, Swen (Rugby)
Sonntag, Peggy

Sitzvolleyball

* 2018
Schiffler, Alexander
Singer, Florian
Hinweis:
Alle hier angeführten Sportler stehen unter der Betreuung des OSP Leipzig.
Bei Autogrammwünschen bitte einen ausreichend frankierten Rückumschlag beifügen!

Kaderathleten des OSP Leipzig